Иван Платаный

.Распространяется ли процессуальный имунитет на должностное лицо за деяния, совершенные им вне пределов времени статуса.

В настоящее время выборное должностное лицо обладает особым правовым статусом (ст. ст. 447 и 448 УПК РФ). Распространяется ли процессуальный имунитет на должностное лицо за деяния, совершенные им вне пределов времени статуса - был руководителем ООО.

Катерина

Да, распространяется. тут вся соль не в том, кем человек был в момент совершения преступления, а в том, кто он сейчас.

Евгений

ну так неприкосновенность и снять могут