Виктория Иванова

вопрос внутри по Арбитражно-процессуальному кодексу! Как правильно дополнить исковые требования?

здравствуйте! Мы обратились в арбитражный суд в ноябре 2012 года с иском о взыскании задолженности по просроченной арендной плате за 6 месяцев, дело до настоящего момента в суде на рассмотрении. за это время ответчик задолженность за 6 месяцев погасил кусками и даже по январь 2013 года оплаты сделал, но сейчас июнь! 2013 года, мы подали уточнение в материалы по сумме взыскания, что ответчик должен еще за 5 месяцев по настоящий момент. Судья отметает уточнения и не хочет письменно мотивировать, требует признать что ответчик нам по иску ничего уже не должен, почему нельзя в рамках текущего момента уточниться? нам не понятно. С уважением, заранее спасибо

Наська Ловчикова

а вот так вот бывает! кто первый иск составлял? ему наваляйте!

Лаврентий Лубягин

В конкретной ситуации нарушение разумного срока на судопроизводство (ст. 6.1 АПК РФ) , я бы на Вашем месте заявил ходатайство об ускорении, а в след уточнялку по иску.