Наташа Колесникова

Как быть, если мировой судья злоупотребляет служебным положением? В частности, телефонный звонок называет

телефонограммой. Состав самой бумаги, якобы телефонограммы содержит заведомо недостоверные сведения? Как это понимать? И как такое положение дел можно квалифицировать? И что надо в такой ситуации предпринимать?

Фотография телефонограммы имеется. Как доказать, что сведения в ней не соответствуют действительности?

Алина Масликова

Ничего вы не сделаете. Единственное - ходатайство о смене состава суда, об отводе судьи. Но это запыхаетесь доказывать.

Ан
Анаст

Телефонограммы используются для оперативного решения вопросов в случаях, когда сообщения, передаваемые по телефону, требуют документального оформления

Игорь Капустин

снять на видео и отправить куда следует.

Любовь Виноградова

ФЗ "О статусе судей"

Яна Колесова

судя из вопроса вы мало чего понимаете в судебных разбирательствах, а уже предполагаете, что судья злоупотребляет положением.. . остыньте и обратитесь к юристу, готовьте бабки

Елена Ерохина

Если сомневаетесь в беспристрастности судьи, то подайте ходатайство на отвод судьи.

Св
Светлана

Заявляйте отвод судье, но на это должны быть основания. И если бы Вы подробнее описали свою ситуацию, можно было что-то и посоветовать. А так? Как? Что за дело, что за телефонограмма. очень много неизвестных в вашей задаче.