Наталья Матросова

Возврат дела мировому судье

В процессе обжалования постановления мирового судьи (лишение прав 4 мес.) , районный суд отменил решение и вернул дело тому же судье кто лишал. Это нормально? Чего ждать? Смягчение наказания неизбежно или наоборот?

Районный суд никаких документов не дал. Всё на словах. Сказал, ездите дальше, всё хорошо, вас вызовут и взял номер телефона. Вот завтра и вызывают к старому судье. ??

Судья переносла суд на завтра (18 января) , по причине неявки инспектора. Видимо хочет таки лишить.
А протоколу 25 января 3 месяца исполняется

Мировой оставил лишение 4 месяца.
Подадим жалобу в районный (опять)
Ходотайство о прекращении подать не поленимся.
В целом будем оспаривать. Выезд на встречку, объезд припятствия через разметку 1.6(длиная прерывистая) , возврат через сплошную. Инспектор вызваный в мировой суд (18 января) указал что видел авто, который въехал по встречной полосе на перекресток при наличии дорожной разметки 1.1 (сплошная) , факт выезда на встречку через такую разметку инспектор не обозначил и не мог видеть, аварийные авто "не заметил". Это из постановления. Инспектор видел только завершение маневра, но решил наказать за ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ в нарушении разметки 1.1.

Парамонов Иван

есть основания для отвода судьи

Александр Марков

сделай отвод судьи

Фа
Фарид

Дело будет рассмотрено вновь с учетом замечаний, которые высказал судья райсуда. Мировой всё равно будет стоять на своем, т. к. задета его гордость, поэтому рекомендую придти на суд с грамотным защитником.
Сейчас постановление считается невынесенным. Если сможешь протянуть 3 мес после составления протокола, то привлечь тебя к ответственности будет нельзя.

Маша Лапочка

Да, это нормально. Руководствуясь ч. 4 ст. 30.7 КоАП, об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания.
Вам нужно было ознакомиться с делом в суде, для того, что бы понять почему и на каком основании дело было направленно на новое рассмотрение.
Предлагаем Вам обратиться за бесплатной консультацией в ближайший офис Автоюриста.
Возникнут вопросы пишите в личку.

Ро
Роман

Однозначно заявляйте отвод судье, так как этот судья уже выразил свое мнение относительно Вашего правонарушения в своем постановлении о назначении административного наказания.

На
Наталья

РС ругнулся и отправил МС.

Обвиняемый где то слышал про какие то 3 месяца, но не в курсе, что в них не входят почтовые сроки, если дело пересылалось по почте в МС по месту жительства из МС по месту правонарушения.

А РС в курсе, подсчитал по календарику (это обязательное мероприятие, хотя многие не замечают этого на рассмотрении) и прикинул-время с горкой, МС успеет переписать постановление два раза))) . Все в шоколаде, кроме обвиняемого.

Дарья

смотря по какой причине отменено постановление районным судом. При повторном рассмотрении мировой судья обязан учесть замечения, указанные в решении

Серёга Терехов

Наоборот запрещено законом, в случае обжалование возможно только смягчение. Так как лишить меньше 4 мес нельзя, может попытаться штрафануть. Ну как сказал Мустанг лучше всего подождать 3 мес.

Ольга Сергеичева - Сах

Смотря пококой причине

Евгений Усов

1.Формулировка с которой районный суд отменил решение. Вот оттуда надо и плясать. А в целом уже хорошо.

Васелина

какой то полный бардак.... ((((

Константин

Заявите отвод судье.

Kira

Если Вы действительно нарушили ПДД, то почему же Вы не хотите ответить за свой проступок? Откуда такое желание избежать заслуженного наказания?

Иван Иванов

1.Если судебное заседание будет назначено после 25.01, то Вас могут признать в нарушении, на наказывать не имеют права. Дело будет прекращено и наказания Вы не понесёте.
2.Если заседание до 25.01 - заболейте, заявите ходатайство о переносе заседания в связи с Вашей болезнью, только обязательно обзаведитесь справочкой или листом временной нетрудоспособности из поликлиники. Тогда дело пойдёт по первому сценарию.

Сергей Евсин

имеете отвод судьи, в связи с недоверием судье