В самом деле, сколько можно прожить без какой-либо регистрации без штрафов?

у меня был период-год жила, потом в милицию при прописке гоняли, чтобы там разрешение на регистрацию дали. Сейчас сама выписаться хочу и детей несовершеннолетних выписать... Прописать пока некуда.

Отсутствие регистрации по месту пребывания или по месту жительства – это, вообще, не правонарушение. И за это нельзя оштрафовать.

Возможно оштрафовать за нарушение статьи 19.15 КоАП РФ:
Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

А сроки регистрации определяют Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Извлечения:
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.
Регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность.
Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Граждане обязаны регистрироваться по месту жительства/пребывания. Если нет такого места или непрерывное пребывание не более 90 дней, то регистрироваться гражданин не обязан.

В принципе, без регистрации по месту жительства или месту пребывания гражданину можно жить сколь угодно долго !

Другие вопросы из категории «Административное право»