Ваши 8 лет нелегального проживания никаких прав не дают.
Начинать все сначала. Выезд за границы РФ, возврат (получение миграционной карт и далее по обычной схеме.
Получение гражданства носит трехступенчатый характер и
начинается с получения разрешения на временное проживание, затем оформление вида на жительство и, наконец, получение российского гражданства.
Существует определенная последовательность. Сначала подаются
документы именно для получения разрешения на временное проживание (РВП) в РФ.
Если вопрос в УФМС России решён положительно, то иностранцу проставляется специальный штамп в его национальном паспорте, а лицу без гражданства выдаётся специальное удостоверение. При РВП проживать можно только в определенном регионе, ограничено право выезда за пределы РФ, а для работы требуется отдельное разрешение. "Протянув" таким образом три года, можно подавать документы для получения вида на жительство в РФ (ВНЖ) . Если УФМС дало "добро", то лицо получает ВНЖ - это практически паспорт, только с некоторыми ограничениями - нельзя участвовать в выборах, посещать закрытые режимные территории и т. п. , а в остальном - полная свобода. А через пять лет можно подавать документы на получение гражданства РФ.
Зайдите на сайт ФМС РФ http://www.fms.gov.ru/foreign_national/.
Паспортный режим, регистрация
Какой статус можно получить чел-у, прожившему в России без регистрации 8 лет, не имеющему возможности вернуться домой
Статус заключённого...
называется нелегальный мигрант
Если есть вид на жительство, можно гражданство получить.
такой же как и мне.
ни какой.
после длительного проживания в РФ без определённых регистраций и печатей при выезде из РФ дадут запрет на въезд обратно в РФ минимум на 5 лет. . горький опыт одного знакомого человека.