Паспортный режим, регистрация
Как получить постоянную регистрацию ,если человек не имеет своего жилья.
Ни как
Приобрести такое жилье, хотя бы на праве пользования
попросите хозяина квартиры, где вы живете сейчас
В каждом регионе свои порядки.
Невозможно "получить" то, что не существует!
Гражданин и так зарегистрирован на территории страны. Существует не обозначенная в Конституции обязанность регистрироваться при проживании на основании договора найма или с разрешения собственника в не принадлежащем гражданину жилом помещени более 90 суток. Идете на почту и отправляете заказным письмом с описью вложений копии: паспорта, заявления собственника либо договора найма и заявление установленной формы (можно скачать на сайте ФМС) . С 1 января Путин приказал им принимать документы по почте или на портале госуслуг и на регистрацию по месту жительства. Пробуйте. Об успехах можете сообщить на форуме сайта nelegal.ru. Там же можете получить подробные рекомендации как добиться выполнения обязанности.
А может жениться? Да и то без гарантии))))
А никак нельзя получить, если что-нибудь не купите, хотя бы развалившийся домик в деревне. Или за деньги с кем-нибудь нужно договариваться и все предусмотреть, что бы не кинули. А еще и штраф будет, если более трех месяцев без какой-либо (хотя бы временной) регистрации. По закону человек обязан быть зарегестрированным на тер. РФ, хотя бы временно, Только вот желающих его официально зарегестрировать не так уж много, а то и совсем нет. Получается, что человек злостный нарушитель, хотя его вины в этом нет.
Прописаться у кого нибудь на квартире.
Купить регистрацию или прописаться или зарегистрироваться у родствеников или знакомых. Кто на это даст согласие
Обратиться в отдел ФМС по месту жительства с паспортом, заявлением установленного образца и согласием собственника жилого помещения в котором собираетесь регистрироваться.