Паспортный режим, регистрация
Я гражданин России,но не имею регистрации.Это преступление?.Почему штрафуют за то,что у меня нет своего жилья?
.Почему штрафуют за то,что у меня нет своего жилья?
Не ту страну назвали Гондураосм
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей
Да не штрафуют вас, а на деньги разводят.. .
с 1 марта пане полицьянты будут разводить.. . пока отпор им не дадите, так и будут разводить ...
Как написала Маргарита и Ren процитировал - штраф за проживание в конкретном жилом помещении без регистрации. Так что регистрируйтесь там где реально проживаете, если это жилое помещение. Если место вашего проживания не имеет статуса жилого помещения (дача, яхта, теплотрасса) , то вы ничего не нарушаете и штрафовать вас не за что. К сожалению большинство фмснегов и господполицейских чином от ума избавлены и считают что штраф за отсутствие регистрации. В таких случаях им надо терпеливо разъяснить статью 19.15.1 и предложить доказать вашу вину - проживание в жилом помещении без обращения за регистрацией. Они это обязаны сделать согласно статье 1.5, а вы, согласно ей же, невиновны пока иное не доказано.
штраф существует ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ без регистрации более 30 дней, а не за отсутствие регистрации вообще.
Ну так че свою хатынку не приобрел? Давно уже разрешено. Все ответы на вопросы почему граждане РФ в своей стране находятся нелегально и как противостоять беспределу чиновников законными способами на сайте nelegal.ru.
Не могут тебя штрафовать. Нет такой статьи)))
Штрафуют и еще как, где- то же человек проживает без рег. , а если где-то проживает и не зарегестрирован, то вот и фтраф. А вообще чем отличается прописка от регистрации? Да ни чем, только слово поменялось. Вот и получается, что штрафуют за отсутствие жилья. Хозяева арендуемых квартир не очень то хотят регестрировать у себя, да и без прописки на работу нормальную не возьмут. Вот тебе и свобода передвижения, в общем полностью свободен...