Паспортный режим, регистрация

Сколько можно находиться в Москве без регистрации гражданинам РФ

Если ты приехал на машине, и у тебя нет билета??? Подскажите пожалуйста надежную контору которая может сделать временную регистрацию. Заранее Спасибо.
Nazgen ...
90 дней.
Анастасия Марилова
Лучший ответ
Nazgen ... 90 дней если у тебя есть билет, а если билета нет???
Ирина Мельниченко А на 91 день - расстрел? Сначала НПА надо научиться читать, а потом ответы постить.
А ты не обязан никому ничего доказывать!!! !

Всегда, когда подходят сотрудники, в первую очередь требуй предъявить удостоверение!! ! Только после этого предъявляй свои
Помни, что штрафовать вправе не любой сотрудник милиции, а участковый-уполномоченный! ! Говори: у меня денег нет, ничего платить не буду, составляйте протокол ( копию должны выдать тебе) и направляйте по месту жительства!! !

Всегда, когда подходят сотрудники, требуй предъявить удостоверение!! ! Они обязаны это делать, но только по просьбе

У меня диалоги с ними были:
- Ну тогда поехали в отделение!
- Поехали!
- Машина через час будет!
- Ну хорошо, подожду! Три часа я совершенно свободен- спешить некуда
Проходит 10 минут: Ну ладно, вали отсюда
Иван Маркевич
"Гражданинам" (также, как и гражданкам) не более 90 дней
Ирина Мельниченко Потом казнь? Или депортация?
Все смешалось и в вопросе и в ответах . Не бывает регистрации в ГОРОДАХ, СЕЛАХ, ПОЛЯХ И Т. П. Регистрация есть в ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ. Любой человек законно находящийся в РФ имеет право сколько угодно находиться где ему угодно (ЗАТО правда не совсем так живут) . Обязанность обратиться за регистрацией наступает после 90 дней непрерывного проживания в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ. Если вы живете на работе, в вагончике, на яхте и т. п. вы вообще не обязаны обращаться за регистрацией.

Ну а проверки регистраций на улице - есть развод и рэкет. Регистрацию проверить может или работник ФМС или участковый в жилом помещении, если вы его туда пустите (запросто можете не пустить) . А уж чтобы штрафовать, ему придется доказать что вы не обращались за регистрацией, и прожили 90 дней в этом помещении. Что абсолютно нереально.
Нина Куликова
Если Вы гражданин РФ, то ничего не бойтесь . Ум и смекалка Вас выручат, т. к. всё на Вашей стороне, даже закон.
Rustem Khametov