Паспортный режим, регистрация

сколько можно находится в Москве без регистриции??

есть билет с поезда. вот сколько он служит "регистрацией"???
Во-первых, надо понять, о ком идет речь - о гражданах РФ или об иностранцах. Российские граждане всегда законно находятся в столице своей страны, даже если постоянно проживают и зарегистрированы в другом регионе. Регистрация же вообще не имеет отношения к законности нахождения в том или ином регионе, это просто административная обязанность, которую должен выполнить гражданин в определенных случаях. Сейчас таким случаем является факт проживания в конкретном жилом помещении (то есть, непрерывно по определенному адресу) более 90 дней подряд (вне зависимости от общего срока пребывания в том или ином регионе) . "Билет" же, подтверждающий дату прибытия в Москву, вообще никакого отношения к этому не имеет, так же "законно" можно требовать на улице справку об отсутствии долгов в библиотеке.

Посмотрите про суть "временной регистрации"

Что касается иностранцев, то законность их нахождения в РФ определяется не "регистрацией", а основанием для законного нахождения в России, например, наличием действительной российской визы или правом приезда без нее, если такое право дано международным соглашением или российским законом, важным в обоих случаях является соблюдение срока разрешенного пребывания в РФ. Регистрация для временно пребывающих иностранцев отменена более двух лет назад, вместо нее введен уведомительный учет по месту пребывания (можно "уведомиться" и через почту) .
Ardah Khibat
Лучший ответ
Нет такого понятия как "регистрация в Москве", есть регистрация в данном конкретном помещении. Если вы проживаете в данном конкретном помещении более 90 дней вы обязаны обратиться в соотвествующие органы за регистрацией. Обращаю внимание - обратиться, а не иметь регистрацию
формально до 90 дней можно находится без регистрации по месту пребывания.

Источник:
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
Ооо Чоо Сечь
Анастасия Толманова спасибо Вам)
нашла даже сам документ))
3 дня.
Ооо Чоо Сечь не подскажете где это написано?
будьте любезны
в москве сколько угодно, Вообще-то по постановлению мэрии города Москвы проходит процесс регистрации должны все лица6 предываюшие на территории города Москвы сроком более 3(!!!) дней.
На самом деле, в Конституции РФ написано о том, что граждане РФ могут свободно перемещаться на территории свой страны.
Так что все остальные постановления ( в частности и постановление мэрии города Москвы) не имебт под собой юридической силы. По этому поводу даже шел судебный процесс, но что-то результатов так и не было слышно.
Но если не хотите иметь проблем с товарищами в синей форме, то носите с собой билет)
90 дней. Но нужно иметь подтверждающие время прибытия документы.
M,
Matvey**** ,
Анатолий Лобачев > Вообще-то по постановлению мэрии города Москвы проходит процесс регистрации должны все лица6 предываюшие на территории города Москвы сроком более 3(!!!) дней.

Это что за постановление такое? Нет такого для граждан РФ :-) Хотя в Москве почему-то и есть свои правила регистрации, они лишь по сути дублируют федеральные, и, конечно, не устанавливают никаких своих сроков, отличных от утвержденных Правительством РФ.
Вадим Ядуванкин Не нужно носить с собой никаких "подтверждающих прибытие документов", закон к этому не обязывает
Он плохо служит, если менты поймают - отвезут в мусарку и дадут пиЪдюлей, на всю жизнь запомнишь.
Deniska
Анастасия Толманова я спрашивала сколько по времени,
а не что со мной сделают))