Сергей Козак

купили телефон. Как вернуть обратно? Гарантийный срок еще не закончился.. . продавец обратно забирать отказывается...

основание- он не удобен в использовании. Да не понравился он мне в конце концов. Я имею право вернуть деньги назад и сдать товар?

Наталья Мазаева

Увы, если телефон Вам просто не понравился, у Вас нет оснований для возврата денег. Не понравился - это не недостаток. Вам ведь продали товар надлежащего качества- это имеет решающее значение. Если прошло менее 14 дней с момента покупки, то Вы можете претендовать ТОЛЬКО на обмен телефона на другой телефон. Это право регулируется статьёй 25 Закона "О защите прав потребителей".

Наталья Плишешникова

Вернуть на каком основании?
Экспертиза. Претензия. Иск в суд.

Андрей Устиновский

никаких возвратов "технически сложного товара" , а телеыфон входит в этот пеерчень не предоставляется
вернуть можно, если есть поломка
в суд обращаться по этому вопросу бесполезно
ознакомтесь с законом о защите прав потребителей