Марина Marinus

Где продлевать Временное удостоверение, если в нем нет больше места?

Привет всем автолюбителям! Подскажите мне (как блондинке: -) ) В соседнем регионе у меня забрали ВУ за обгон под знаком 3.20. Документы пришли по месту жительства, на первом заседании выяснилось, что мировые не отправили извещение инспектору (перенос даты) , потом мировой лишил на 4 месяца (перенос даты на время апелляции) , когда подала жалобу, то продлили еще на 2 недели (типа за это время Горсуд или рассмотрит, или назначит заседание и перенесет на нужную дату) . Теперь во времянке нет мета на продление. в Горсуде говорят пойти в ГИБДД и получить новый бланк времянки, типа потом продлят, а в ГИБДД кричат, что старый изъять не могут, а новый выдадут только при повторном нарушении. И никто из них не знает что делать (как-будто я у них первая такая 0_0)... Как быть? До рассмотрения еще 3 недели, а у меня ребенок "садиковский", т. е. без машинки никак (((

Нигина Нозирова

Времянку продлевает только судья, у которого находится дело.
Выход есть- пусть секретарь выпишет справку что дело находится на рассмотрении и там же укажет о продлении срока до даты рассмотрения, и поставит печать.
С этой бумагой и времянкой будете ездить

Елена Захарова

Временное разрешение продлевается тем судом, в производстве которого находится дело. Заявляется письменное ходатайство о продлении временного разрешения, на это ходатайство суд обязан вынести определение о продлении временного!
Возникнут вопросы пишите в личку.