Елена Мирзоева

каков установленный порядок составления паспорта на отходы-мусор от бытовых помещений (класс4)

Ел
Елена

Статья 14 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.98 № 89-ФЗ и приказ Федеральной службы Ростехнадзора от 15 августа 2007 г. № 570 «Об организации по паспортизации опасных отходов» регламентируют требования к оформлению паспорта опасного отхода.
Паспорт опасного отхода формируется на данных анализа о составляющих компонентах отходов и их свойствах, а также анализа оценки их опасности. Паспорт опасного отхода обязательно оформляется на каждый вид опасного отхода по законодательно утвержденной форме и в соответствии с установленными законодательством инструкции по ее заполнению, инструкция утверждена Приказом Министерства природных ресурсов России от 2 декабря 2002 года N 785 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 января 2003 г. , регистрационный N 4128).
пОДРОБНЕЕ