Екатерина Мясникова

подскажите, пожалуйста, как я могу привлечь как к ответственности компанию, занимающуюся вывозом жидких бытовых отход

Дело в том, что при откачки из септика жидких бытовых отходов из спецмашины выливается нефтеотроботка прямо на землю в течении уже нескольких лет. Проезд к септику огорожен забором моего огорода с двух сторон. Помогите, пожалуйста, может есть какой нибудь закон, запрещающий разлив нефтеотходов в жилой зоне. В интернете все обыскал, нашел только инструкцию по ним и опасность, которую эти отходы несут. Спасибо

Елена Моисеева

1. Фотографируете
2. В комитет природопользования пишите письмо, где все подробно описываете и прилагаете фото
3. Делаете либо сопроводиловку к письму либо 2 экземпляр
4. В администрацию, где на сопроводиловке или втором экземпляре вам поставят номер входящего письма,
5. Либо в Росприроднадзор по вашей области все отправляете почтой или пишите им электронное письмо.

Только так, сами вы никак не сможете их законно наказать

Lemand

Вы лично привлечь никак не сможете.
Но Вы вправе обратиться с жалобой и заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении в
1. Природоохранную прокуратуру своего региона.
2. Участковому уполномоченному
3. Роспотребнадзор.
В суд тоже можно обратиться