Евгешка Салова

обязан ли муниципальный водоканал составить договор на вывоз жидких бытовых отходов с строительной организацией на район

наша строительная организация образует жидкие бытовые отходы, а муниципальный водоканал отказывается их принимать без каких либо оснований в праве ли они так делать????

вопрос в другом обязан муниципальный водоканал принимать у нас жидкие бытовые воды в соответствии с законодательством об услугах комунальных служб?? ? с нашей стороны нарушений по вывозу жидких бытовых вод нет.

обязанность водоканала если с юридической стороны, они обязаны заключать и принимать стоки у организаций на их районе, какими гос. нормативными актами их обязанности описаны, если они нарушают свои обязаности по приему сточных вод какое это правонарушение согласно КоАП.

Ксюнечка Серегина

Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ
"О водоснабжении и водоотведении"
Статья 12. Гарантирующая организация и ее отношения с организациями, осуществляющими холодное водоснабжение и (или) водоотведение
1. Органы местного самоуправления поселений, городских округов для каждой централизованной системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения определяют гарантирующую организацию и устанавливают зоны ее деятельности. Для централизованных ливневых систем водоотведения гарантирующая организация не определяется.

1. Узнайте зоны деятельности Водоканала
2. Если вы туда входите, пишите жалобу в администрацию об отказе приема ЖБО

Почитайте закон, там много еще интересного)))

Анастасия Соболева

Все зависит от устава водоканала. Если в уставе прописано, что имеет право вывозить жидкие бытовые отходы то без разговора ели нет то и разговора нет.

Владимир Карагез

Проблема в проплате.