Екатерина Петрова

как составить калькуляцию на вывоз и утилизацию бытовых отходов

Ирина

Сначала напишите последовательность работ на одну ездку) , например: сбор и погрузка в машину, доставка до полигона, утилизация.
Теперь по каждой операции, сбор - какие затраты будут: мешки для мусора, лопаты для подборки, метлы и т. п. ,
доставка до полигона - бензин, амортизация транспорта (работает собственный тр-т) , арендованный - аренда 1 часа х время 1 ездки= затраты на 1 ездку.
Утилизация - сжигание на воздухе, сжигание в печи, по каждому действию свои затраты.
Затем заработная плата водителя, мусоросборщика, отчисления от начисленной заработной платы.
Прочие расходы - в этой строчке Вы закладываете расходы по счету 26.
Итого.
Рентабельность (например) - 10%. Налог на прибыль.
Всего.
НДС 18%.
Стоимость 1 ездки: ...
Вот Вам схема калькуляции.