Вархуил Вархуилов

Как происходит вывоз и утилизация отходов. Я имею ввиду где это отражено законодательно

В консультанте не нашел, прошу указать ссылки плз

Алиса

Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88

Федеральный закон №89-ФЗ от 24 июня 1998 года "Об отходах производства и потребления"
Федеральный закон №49-ФЗ от 24 ноября 1994 года "О ратификации Базельской конвенции о контроле за трансграничными перевозками опасных отходов и их удалением"
Федеральный закон от 10 января 2002 года № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды"

Гл
Глеб

Список и комментарии к нормативно-правовым документам есть в статье "Законодательство о твердых бытовых отходах".