Ирина Панкова

Как составить калькуляцию, если все товары на производство куплены налом?

Открылась мини-пекарня, работает уже 3 месяца. Как составить калькуляцию, если все продукты куплены налом. Ведь в бухгалтерии они должны как то оприходоваться и списаться. Куда отнести расходы на эти ТМЗ, если резервного фонда нет?

Елена, а если у нас все перечислением? Ваш вариант я рассматривала, он не подходит, т. к. операции производят наличными.

Анастасия Бармина

про авансовые отчеты в курсе? ими можно проводить закупку товара.. .
расходы относят на любой, используемый вами счет затрат ...

для чего расходы относить на резервный фонд?