Олег Мартынов

Как составить договор

Я частный программист, не зарегистрирован как ИП. Мне предложили взять на обслуживание школу. Вопрос такой, по какому договору я смогу с ними работать? (Я же не смогу им выставить счет? ) Или какой то акт нужно предоставить? Или по договору подряда? Как правильно сделать? Может есть какой нибудь договор с частным лицом? Объясните, а то на встречу с директором через 2 часа, если можно дайте ссылку на образец договора. Заранее благодарю

Ми
Минилбаева

Да вы можете заключить договор подряда. Он чаще называется договор на выполнение услуг.
В договоре должен быть четко оговорен предмет договора, т. е. что вы должны сделать.
Начальный и конечный срок выполнения работы.
Цена работы. Здесь есть подводный камень. Кто будет уплачивать подоходный налог? Будет ли он включен в цену договора?
Качество работ. Кто принимает и в какие сроки принимаются претензии.

Принцесса Ночь

Собрались на встречу-это разговор двух заинтересованных лиц. Договаривайтесь. Директор имеет в запасе договор на вашу работу, на то он и администратор учебного заведения, он компетентен в этих вопросах.