Начальство на работе лютует

Дело в том что за брак по соглашению сторон с нас могут удерживать от 50 до 100% стоимости товара. могу ли я при оплате в 100% потребовать бракованую вещь себе так как я ее фактически купил?

А как же тогда это:
Однако следует помнить, что материальная ответственность в полном размере может быть возложена на работника только в случаях, предусмотренных ст. 243 ТК РФ:
1) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
2) причинения ущерба в результате преступных действий или административного проступка;
3) умышленного причинения ущерба.

Другие вопросы из категории «Административное право»