Алена

Имеет ли право юридическое лицо штрафовать физическое лицо?

Например пришел в боулинг, поломал им что-нибудь, а они штраф на кучу денег по их тарифам
Я же как посетитель не заключал с ними никаких договоров

Саша Белый

нет, они ничего не могут. они могут вызвать ментов, которые составят на вас протокол.

потом боулинг может обратиться в суд и взыскать с вас деньги

Анечка Предель

А ты пришёл например в магазин, СЛУЧАЙНО разбил по синьке витрину, стырил литр водки, и набил морду охраннику.... отвечать должен-нет? Ты же договоров не подписывал?

Милашка

Вы когда покупали билет заключили договор. Придется платить.