Та
Татьяна

Имеет ли право орган государственной власти предоставлять свой юридический адрес иному лицу?

Юленька Скромница

А какой в этом секрет? Сейчас каждый орган госвласти обязан иметь официальный сайт, где обязательно указан юрадрес. Кроме того, адрес указывается на угловых бланках, на письмах.
В налоговой, по запросу третьего лица, ему могут дать выписку из ЕГРЮЛ, а там вообще вся поднаготная.
Если иное лицо суд, прокуратура, фсб и иные компетентные правоохранительные, надзирающие и контролирующие, то по запросу вообще вопросов нет.
Если просто какая-то фирма "рога и копыта" просит предоставить, то можно устно сказать, а бумажно подтверждать не обязаны.

Екатерина Сайганова

Такого понятия, как "юридический адрес" законодательство России не знает.
Предоставлять то, чего нет, невозможно
Есть такое понятие, как место нахождения юридического лица.