Наталья Мардиева

Взяли покоцанную черепаху у алкаша, смущают задние лапки и клювик. Такие и должны быть или нет?

Сгибает их медленно и с трудом, больше отталкивается передними. И какие то суховатые. Черепаха в первый раз. Ветеринара по черепахам в городе нет. Еще поврежден клюв, но все кушает, заглатывает капусту. Хотя режем по мельче, кажется что ей трудно им отщипывать.

Давид Закрадзе

ЭТОТ?
..

Жирная, ухоженная черепаха.. Клюв - да немного помят. Наверное она ему бутылки пивные открывала и не отдавала золотой ключик. .

Налейте в таз немного теплой воды и положите её туда, чтобы лапами дна доставала... Может прогреется - активнее начнёт ногами дрыгать..

Игорь

Это вам надо связываться с тем кто профессионально занимается черепахами и другими рептилиями. Ищите через интернет и зоомагазины.

Александр Кравцов

На форум Черепахи. ру обратитесь.