Сергей Лобанов

Почему у человека зубы повержены к заболеваниям чем у животных

Ма
Марина

Да потому что животное с плохими зубами просто не выживет, а человек научился свои зубы лечить и естественного отбора по этому критерию нет. У собак сейчас, кстати, тоже зубы начали потихоньку портиться

Андрей Терентьев

Одни семечки только если грызть то зубы быстро "полетят" это во-первых, а во-вторых учитывай кофе, сигареты.... плюс всякая химия в еде.

Наталья Симоненко

Просто люди много сахара едят. А животные не едят.
Археологи находили древние черепа и зубы целы, просто в древности сахара не было.

Света Силантьева

Вода, питание, курение, алкоголь, образ жизни, отсутствие естественного отбора.