Ирина

Подскажите.... Лишение прав и оправдание в суде! Продление времянки

2 недели назад у меня был суд на который я не смог придти и сейчас мне пришло постановление, в котором написано, что вод. права мне возвращаются т. к. то, что навешал на меня гаишник - ерунда.. .
Вопрос у меня такой можно ли продлить временное разрешение после суда, на который не явился, но был оправдан... Где и как это сделать?

права через 10 суток после того как я получу на руки постановление, я его получил вчера... а у суда приемные часы 2 раза в неделю по 2 часа ..это значит, что я права как минимум почти через 2 недели получу

Болат Ерденов.
Я так и ездил но вчера припарковался в неположенном месте, хотя знак где-то в кустах был, и мою тачку эвакуатор укатил... я пришел в гаи чтоб забрать разрашение на вывоз тачки сказал что у меня времянка просроченая и решение суда в мою ползу, , они на меня посмотрели как будто у меня их вообще нет...

Валерий Зайцев

Времянка на месяц даётся. Или там дата должна быть до какого действует.

Галина Федорова

ну и езди на авто, если гаи остановит, покажешь времянку и постановление суда, а права скажешь в суде лежат, после 10 суток заберу мол, вот и все

Артур Исаков

Продлить временное разрешение, у которого истек срок действия, Вы можете у судьи, который вел Ваше дело - в те же дни и часы, когда можно будет получить у них водительские права 🙂 Езда с просроченной времянкой для гаишника равна управлению автомобилем, водителем, лишенным прав. До ареста, может, и не дойдет (с учетом постановления суда) , но штрафстоянка гарантирована.

Татьяна Харламова

Приходите в суд в любое время, заявляете ходатайство о продлении временного на десять дней, (ст. 24.4 КоАП) , суд обязан вынести определение о продлении временного на десять дней.