Анна Кузнецова

какую карточку сбербанка быстро открыть для переводов?

какую карточку сбербанка можно открыть быстро для перевода из заграницы?

Евгений Григорьев

Для перевода из-за границы Вам Моментум не подойдет - это бесплатная карта, действующая на территории России.

Откройте карту VISA CLASSIC или MASTERCARD - это полноценные международные карты. Номерс счта карты у Вас будет сразу и попросите реквизиты для валютного перевода. Пока будет готова карта (3-5 дней в Сбербанке) , Вам уже могут сделать перевод. Получите карту и сразу получите деньги.

Toshka

Конечно, можно.
В Сбербанке Вам оформят за 5 минут по паспорту бесплатную карту Маэстро Моментум. Сможете вносить на нее деньги, снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть) , делать переводы, пользоваться бесплатно интернет-банком. Обратитесь в удобное отделение.
И попросите реквизиты для международных переводов на Вашу карту.

Сергей Щербаков

Насчет "быстро" - Сергей точно ответил, Моментум самая быстрая. К тому же самая дешевая в обслуживании. Вот насколько выгодная для этих дел, тут надо уточнять. Если переводы в евро или долларах, лучше иметь карту в одноименной валюте. А Маэстро только рублевая. Не беда, деньги сконвертируются, и курс должен быть вполне приемлемый. Необходимо уточнить, не берут ли доп. комиссию.
Если интересует, где сейчас выдают бесплатную валютную Visa, могу посоветовать.