Елена Дьяченко

Есть мысль сделать подводного робота для поиска металлов на пляже. Как думаете стоит ли заморачиваться?

Единственная Необыкновенная

Мало того, что этим интересно заниматься, я думаю и на самих роботов найдется спрос!
Сразу столько идей рождается.
Думаю робот должен состоять из 2х частей - плавучая база с батарейками и ползущая по дну машина, соединенные несущим тросом и кабелем. В случае отказа подводника можно будет найти плавучую базу и вытащить. Мысли в слух, просто интересно)) )
Удачи!

Минзифа Уланова

Хорошая идея .
Поиск металлоискателем у берега затруднён из-за воды, а если будет такой аппарат, то можно будет прошупать не тронутые места !!!
Только в одного это сложновато будет .

Колян

Слишком все сложно. У одиночки не получится.

Света Субботина

Я тоже с удовольствием бы занялся подводными роботами. Сейчас это настолько просто. Столько классных технологий - оптоволокно, WIFI, влютуз, зигби, литийинооые аккумуляторы, ионисторы ...Можно купить подержанное оборудование на аукционах за копейки. Например - б/у фотокамера 10Mp я купил за 400 рублей. Коммуникатор с камерой, вайфаем, блютузом, GPS... -за 1000 рублей. Это всё собрать в кучу. Поместить в корпус и вперёд!