Валерия

Субсидия на развитие малого бизнеса

Кто брал? расскажите пожалуйста, если не лень, все что связано с получением субсидии и отчетом за нее?

Александр

Да, схема получения субсидии такова сначала вас ставят на учет как безработного, далее вы составляете бизнес план и защищаете его, идете в налоговую и регистрируетесь. потом вам выделят 60т. руб. их возвращать не надо, главное потратить их согласно вашему бизнес плану. К стати можно получить и 120 и 180т. руб. если бизнес план будет составлен не на вас одного а будут указано что вам необходимо еще один два человека, то вам дадут и на их по 60т. Если нечего не получится, напиши, что-нибудь обязательно придумаем. Желаю удачи!

Ирина Филимонова

В каждом регионе свои правила !!!У нас на бирже, при защите бизнес-плана, выделяеться 58 тыс. и не больше. За работников никто доплачивать не будет. Нельзя в налоговую здавать "нулёвки", только "+". Если год не продержишься, то деньги необходимо вернуть. Много чем нельзя заниматься. Я, например, хотела торговлей, меня отправили на учёбу.... Отучилась, а потом сказали, что на торговлю деньги не выделяют 😕 ...