Ирина Тихомирова

Субсидия на развитие бизнеса

Государство дает 58800 на развитие собственного дела, а также 58800 если предприниматель берет к себе на работу еще одного человека. Может кто знает, можно ли устроить человека сразу при открытии ИП и получить деньги за него, или это можно будет сделать спустя время? Благодарю заранее.

Нелли Беляева

В разных регионах и областях это трактуется по разному, однако человек под которого Вы организуете доп. рабочее место должен тоже стоять на учете в ЦЗН
у нас сначала дают
субсидии одному, а только потом при открытии им ИП и отчете по Соглашению с ЦЗн выдают и деньги по работника.
Я знаю что в других областиях это иначе, нужно узнавать конкретно на мес те
в нашем регионе дают в этом году и следущем тоже будут давать (также есть и другие гранты по 100000руб. и более

Иван Мармулов

в 90% регионов выплату субсидий отменили с 2012 г.

Наталья Джепко

система работает таким образом
вы открыли ип, работаете, платите все необходимые налоги и сборы.
проходит время ( как правило 3 месяца)
вы регистрируетесь на бирже труда уже как работодатель, и оставляете заявку подобрать вам нужного специалиста.
биржа бесплатно вам его подбирает, вы подписываете с ним трудовой договор ( на год) проводите этот договор через пенсионник, ПОСЛЕ ЧЕГО ПОДАЁТЕ ЗАЯВКУ НА ВЫПЛАТУ ВАМ СУБСИДИИ ЗА ТРУДОУСТРОЕННОГО.