Светька Матвеева

Скажите пожалуйста, кто нибудь получал субсидию на развитие малого бизнеса?

Дело в том, что я собираюсь открывать маленький магазинчик одежды и, разумеется, необходимы инвестиции. Как долго они выдают деньги и что для этого нужно?

Юля

Обратитесь в ЦЗН (там все объяснят)
Защитите Бизнес-план
Получаете 58800 (вроде)
Сразу регистрируетесь во всех фондах
(Налоговая, ПФР, ТФОМС, ФФОМС, ФСС и пр. )

P.S. первый год сдаете нулевки, чтоб не вылететь в трубу)
только грамотно...)

Дмитрий Рушатов

у нас по линии мэрии выдают субсидии на развитие до 300 тыров. получить ее человеку с мозгами не представляет труда.

Валерия Аникеева

да, получала. Регистрироваться надо только в налоговой, ПОСЛЕ ТОГО, Как подпишите соглашение в ЦЗН.
ДАнные в ПФ передает сама налоговая, А только когда официально примете работников, зарегистрируете их в ПФ, ОМС, ФСС