Вячеслав Тур

можно ли забрать у предприятия накопительную часть пенсии

Наталья Медкова

Вся пенсия копится в пенсионном фонде, причём тут предприятие?

Волкова Оксана

В ПФ (при определённых условиях) "забрать" можно, а у предприятия накопительной части пенсии просто нет.

Святослав Агафонов

Вопрос не актуальный.... Поэтому, НЕТ.

Андрей Устиновский

Предприятие обязано производить отчисление в пенсионный фонд и у себя эти деньги предприятие не накапливает, поэтому и забирать у предприятия нечего. Впрочем.... и в пенсионном фонде Вы эти деньги не заберете.