Кирилл

Как правильно проверять момент зажигания на ВАЗ 2106?

У меня контактное зажигание, в салоне есть электронное зажигания для точной регулировки момента. В одном крайнем положении слышно четкое громкое цоконье, при проверке детонации. Получается в этом положении зажигание ранее. В другом положении громкое цоконье прекращается через 1-3 сек и остается тихое цоконье. В третьем положении остается только это тихое цоконье. Оно может быть детонацией и зажигание все еще ранее, и надо дальше регулировать, или так должно быть?
P.S. тихое цоконье как то с перерывами работает.

Я так и проверяю момент, разгоняясь до 40 км и нажимая резко газ, но слышу громкое и тихое цоконье, вот и спрашиваю, является ли второе детонацией?

Юрий Мелешкин

Можно по детонации. Разгонись где то до 40, включи 3ю и газ в пол. Потом 4 и газ в пол. Если звон стоит, играй с зажиганием. И так, пока звон не пропадет.
Удобно тем, что не нужно особых навыков.

Игорь

Да работает с перерывами на обед. Если у вас нет опыта выставте зажигание на СТО по стробоскопу.

Ее Е

Кто вас научил таким испытаниям с резкими нажатиями. ? такая детонация может быть и при плохом бензине .ЗАжигание установите по меткам и началом разрыва контактов если слух слабый то подсоедините лампочу. ставте метку на шкиве на среднею метку, но лучше между второй и первой меткой . крутите трамплёр услушете щелчок при включенном зажигании и зажимайте его. Выставления зажигания на ВАЗ

Ко
Константин

Ты выставляй и ездий. Так быстрее сам поймешь.

Алик

Похоже у тебя еще что то цокает. Цепь натяни, клапана отрегулируй.

Елена Липатникова

Не мешай ей ехать.