Татьяна Моисеева

юпитер 5 не заводится после того, как перебрал движку

перебирал двигатель полностью с коробкой. на поршневой имеются царапины, но как мне говорили они допустимы. свечи исправны. компрессия тоже есть

Милашка Исаева

Вот интересно. Автор женщина, а пишет как мужик.
А про двигатель. Тяжело лечить больного по телефону.
Возможна любая упущенная мелочь. Как то.. не подсоединённый тросик к карбу. Выскочил проводок из коммутатора. Завернулся сальник коленвала. Не правильно выставлено опережение зажигания.... Мало информации. Искра есть? Бензин поступает в цилиндр? Компрессия есть, а какая? Если есть искра. То налив чутка бензина через свечное отверстие в цилиндр должен схватывать по любому. Отсюда и ищи. Чудес не бывает.

Ол
Оленька

Где то что то не упустили скорее всего)

Ирина Никифорова

Старая народная мудрость гласит: двигатель незаводится по двум причинам - нечем поджечь или нечему гореть. Если правильно собрали движёк, то ищите причину в зажигании или карбюраторе.