Наталья Дмитриева

почему на УЗИ не говорят пол ребенка, а на платном-говорят?

Владимир Удовик

пол ребенка врач говорит, если видит, а это зависит, как в данный момент располагается плод, платная медицина здесь ни при чем

Мария Ионова

обычно говорят и на платном и на бесплатном. Хотя, везде свои правила

Ирина Дроздова

из вредности

Даниял Маккаев

за информацию надо платить

Марина Голубинская

не думаю, что если вы попросите вам не скажут.

Алексей Кондрашов

Обычно и на бесплатном говорят! Просто задайте этот вопрос! Может вы молчите во время узи?

Vlad Shklyarenko

Когда была беременной в первый раз (11 лет назад) - проводился эксперимент - если женщинам не говорить пол, уменьшится или нет кол-во абортов, поэтому некоторые девочки бегали на платное узи. А со вторым - говорили уже всем, если видно. Мне врач сама сказала. Зависит еще от срока беременности (на 12 неделе не всегда видно, зависит от аппарата и от мастерства доктора) и как ребенок расположен.
Можно и спросить. если видно, то скажут.

Миша Розов

Потому что в рекомендациях большинства стран мира указано, что пол ребенка достоверно можно определить после 24-26 недель беременности, и что если женщина не спрашивает о поле, можно не говорить. Слишком много погрешностей на ранних сроках. А в платных говорят все подряд, даже то, чего и нет.