Студент Академии

Возможно ли введение особого режима в стране Указом Президента РФ?

на семинаре студент рассказывая о полномочиях Президента РФ в сфере исполнительной власти, сообщил, что Президент Рф вправе использовать для поддержания правопорядка воинские формирования. В качества примера, подтверждающего его высказывание, было приведено введение чрезвычайного положения на территории Чеченской республики. Правилен ли ответ студента? Возможно ли введение особого режима в стране Указом Президента РФ?

Александра Мирошникова

Ст. 88 Конституции РФ