Ирина Лазарева

Перебраться из Москвы в Питер

Сейчас мне 15, я иду в 9 класс, планирую закончить 11 и поехать поступать в Питер на бухгалтера, как раз мне исполнится 18, как вы думаете что мне сейчас начать уже делать, может начать изучать английский, мало ли он мне там понадобится или может копить деньги, чтобы там хорошо жить первое время, подскажите пожалуйста план действий)

Владимир Никитин

Если вам негде жить в Питере, то вам там нечего делать. Это серьезно. Несерьезно думать, что вы можете накопить денег "чтобы жить там хорошо". Поэтому подумайте хорошенько, а если ваше желание не пройдет, то ищите то учебное заведение, где вам обязательно предоставят общежитие. А так же ваши родители должны быть готовы вас содержать хотя бы пару лет, пока вы не освоитесь и не начнете хорошо подрабатывать во время учебы . Ведь кроме жилья вам надо питаться, одеваться, хотя бы по минимуму развлекаться и платить за проезд. На первом-втором курсе любого ВУЗа это нереально, работать и зарабатывать. Скорее всего вы вылетите. А вот позже вполне возможно. Сейчас начните с поиска информации по учебным заведениям, с разговора с родителями. Как бы вы не старались, без них вам не выучиться. Удачи.

Сергей Глазков

Вы не сможете жить самостоятельно, без мамы, даже сейчас Вы пишете с её страницы в Ответах . А парень пусть сам к Вам приедет, успеете ещё с ним сто раз и поссориться и помириться, пока не надо совмещать всё и любовь и профессию будущую и переезд, ставьте перед собой реальные цели .
Дело не в разных городах, дело в Вашем самолюбии, без мамы и с парнем легче жить не будет, не те времена сейчас, что за любимым на край света шли .