Semina Tatyana

Помогите срочно пожалуйста решить контрольную

1)

Прямая а и плоскость α параллельны прямой b. Определить, может ли прямая а :
а) быть параллельной плоскости α
б) пересекать плоскость α
в) лежать в пл-ти α

2)
Докажите, что каждая из двух параллельных прямых не может пересекать каждую из двух скрещивающихся прямых.
3)
Точки А1 и В1 лежат в плоскости а, а точки А2 и В2- в плосКости b, параллельной плоскости а. Отрезки А1А2 и В1В2 пересекаются в точке С. Найдите А1А2, если В1В2=18 см а В1С=8см, СА2=5см

)Точка М не лежит ни на одной из двух скрещивающихся прямых. Докажите, что через эту точку проходит плоскость, параллельная каждой из этих прямых, и притом только одна.

Светлана Яковлева

1. а) да б) нет в) да
lol