Заля Казиева

Включаю телефон с сим картой выходит функции ограничены введите код. что делать? Серийный номер 359830017836039

Max Koltunov

Вводить код, который прилагался к СИМ-карте.
У меня такого, чтобы "функции ограничены", не было ни с одной из моих СИМ-карт, но часто бывает, что без ввода ПИН-кода при включении телефона аппарат просто не заработает, если аппарат двухсимочный - то не заработают в нем и те СИМки, которые кода не требуют.
Общее же правило - при любых трудностях обращаться к оператору связи. Вы им платите - и они обязаны за это обеспечить Вам функционирование связи и, в частности, бесплатно всё Вам растолковать, в том числе и насчёт кодов. Многие вопросы можно решить даже по телефону - бесплатному номеру их техподдержки - если Вы можете назвать консультанту номер телефона, о котором идёт речь, и паспортные данные абонента.

Наталия Стольникова

возможно у вас спрашивают PIN-код, тогда ищите его на пластиковой карточке из которой симку доставали
возможно ваша сим-карта требует дополнительных настрое, тогда читайте информацию на картоннной упаковке от симки
в любом случае вы можете обратиться к оператору связи, звонить в техподдержку можно в том числе и с любого другого телефона, даже городского