Татьяна Шипунова

Почему погребение в земле святой ИустинФилосов ( святой 2 века ) считал самым гуманным?

Дмитрий Гусев

с точки зрения биологи. .
🙂
..это самый безлопастный способ избавится от всевозможных проблем связанных с наличием трупа

Но не всегда это возможно, например в гималайских горах, где "земли" практически нет, а климат очень сухой и холодный, так хоронить в принципе практически невозможно. . труп может годами сгнивать. . Потому местные "дикари" просто (как ни варваски это звучит) расчленяют покойника в специально отведенном для этого "святилище" и оставляют части тела - на камнях, чтобы их растащили дикие животные. . увы, в тех условиях это единственный самый быстрый и безопасный способ избавится от "смертельных" проблем с покойником

Юлия Чивилева

наверное в зомби верил.

Юля Завьялова

Святым лучше знать.

Cтуденты Оэф, Фф

Во втором веке было понятие гуманный?
Цитату!