Наталья Маслова

как в древности так и сегодня очень ценится зеркало, почему? Может ответ здесь? загляните в Иакова 1:22-25

Д*
Дельт@план ***********

Зеркала появились в ХVII веке, а ценились они из-за баснословной цены. Сейчас только суеверные переживают из-за зеркал, а по цене они доступны.

Инна Ушакова

как в древности так и сегодня очень ценится золото, почему?
как в древности так и сегодня очень ценится разумность, почему?
как в древности так и сегодня очень ценится комфорт, почему?
как в древности так и сегодня очень ценится еда, почему?

Может, не надо никуда заглядывать? Надо просто подумать?

С С

в древности оно ценилось буквально. .
🙂
..т. к. технологии изготовления качественых зеркал были очень сложными и дорогими.
ну а сейчас это предмет мистических культов. . а не только прибор, наглядно демонстрирующий закон "угол падения равен углу отражения"

Алексио

зеркало зрительно увеличивает пространство и прибавляет освещённости в помещении, а так же
позволяет оценить внешность т. к. некрасиво выглядеть оскорбительно для окружающих и для самого человека.
с верой в бога это никак не связано.

К9
Кatrin 999

Человек смотрится в зеркало, чтобы убедиться, что с его внешним видом все в порядке. Например, если мужчина видит, что галстук съехал набок, он его поправит. Если женщина замечает, что ее волосы лежат неаккуратно, она причешется. Подобным образом, Слово Бога помогает нам посмотреть на себя со стороны. Сравнивая свою христианскую личность с тем, что говорится в Библии, мы используем Слово Бога как зеркало. Но есть ли смысл смотреться в зеркало, если мы, заметив, что нужно что-то исправить, ничего не предпринимаем? Как видно, важно поступать в согласии с «совершенным законом» Бога и быть его исполнителями.