Жаннулька Анисимова

Почему важно следить за своей речью? Прочитайте Иакова 3 :5-10

Настена Колесникова

вам би непомішало все таки скористатись цим віршом

і невказувати людям на їх місце

на себе спочатку дивіться

а ми і без вас розберемся якось

Dimas Takeoff

Потому что словом можно как лечить так и ранить

Алик

Что на устах, то и в сердце ("исходящее из уст – из сердца исходит – сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые по­мыслы­..."Мф. 15:17,18) , поэтому речь человека может свидетельствовать о его внутреннем, духовном, состоянии, и, это свидетельство важно, в первую очередь, для самого человека, если он хочет исправиться и приблизиться к Богу.

Кристина Берзина

Хороший стих.
"Он [язык] — неудержимое зло, полное смертоносного яда".

Наталия Козлова

Следите за своими мыслями:
Они становятся словами.

Следите за своими словами:
Они становятся поступками.

Следите за своими поступками:
Они становятся привычками.

Следите за своими привычками:
Они становятся характером.

Следите за своим характером,
Ибо он определяет вашу судьбу!

Валентина Лысова

и вновь викторина от сиишников! внимание! правильный ответ.... слушайте у вас стоко денег что вы козлова со всеми знатоками можете купить чтоб они скандировали на вашем каком нить канале правильные ответы на ваши кроссворды и викторины... .
видно что пришел с собранки и решил закрепить пройденный материал... воскресенье же блин!!!

Володя Ко

следить надо за чужой речью. .
а свою-контролировать.

Ирина Козлова

да, особенно здесь, ведь все мы ответим за свои слова

Венера Арзыкулова

Немые-святы?..

Стас Климов

Зайдите в байкерский бар и скажите громко "Да вы все бабы" - и вы без Библии поймёте почему важно следить за своей речью...

Александртатьян

То что не одобрено и не делегировано Богом является пустой речью не имеющей силы Божьей и есть праздные слова за которые будут судимы люди.

Тимофей Мешков

Это вопрос или утверждение?

Тарина

Притчи 18:21 Смерть и жизнь во власти языка, и любящий его вкусит его плоды.