Наталия Рылькова

Почему буддизм был очень популярен в древности, в древнем Китае, Японии?

чем именно он привлек своих приверженцев?

Марина

Потому, что так тебе ЗомбоЯщик прокукарекал.

Виктор Бочаров

почему был? он вроде и сейчас популярен

Юля Брод

он не ломал то что они знали, а дополнял.

Azamat Musoev

Буддизм одна из 1 оф религий в отличии от Христианства

Екатерина Смирнова

Потому что Будда показал путь к счастью внутри самого человека, которое не зависит от внешних причин. То есть - ваше счастье в ваших руках, а не в руках какого-то чувака на небе.

Евгений Высоцкий

А почему он сейчас популярен во всем мире?

Владимир

популярен блин.
о! дитя современности...

Екатерина Кирьянова

Он развивался сверху от императора.

Вера Мельник

Помогал терпеть гнет феодального строя.

Магдалена М

Ты не поверишь, он и сейчас там чарт религий возглавляет. Хит, можно сказать

Па
Паша

Философия весьма интересная....

Алина Ярцева

Будда - владыка луча Знаний- Истины, как Христос - Любви, а Ману - Воли. Людя нужно проити все три Пути, но не за одну жизнь.