Katerina

Почему Россия "не русская", а Небесная...Почему Китай - республика Поднебесная... нет ли здесь древних географов?

8 Вас же пусть не называют равви, ибо один у вас Учитель, вы же все – братья.
9 И отцом своим не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец – Небесный.
10 И пусть не называют вас наставниками, потому что Наставник у вас один: Христос.
11 Больший из вас да будет вам слугою.
12 Ибо, кто вознесет себя, тот смирён будет, а кто смирит себя, тот вознесён будет.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное перед людьми: вы и сами не входите и входящим не даете войти.

«Я Сын земли и звёздного неба; но я небесного происхождения, помните об этом» Пифагорейско-орфийская надгробная надпись.

Галина Вайнярв

В психушке отбой, а потому иди на привязывание санитарами к кровати.

Ра
Раяз

Индусы делят планету на чакры. Россия - это сахасрара (нёбо)

Марина Пучкова

Народ, промышляющий исключительно грабежом, в глазах честного
трудяги-земледельца или скотовода всегда враг, чужак, варвар. Отсюда и
возникает картина мира, представлявшаяся древним китайцам: небо –
огромный круглый диск, являющий собой вход в верхний мир, населённый
богами; земля же, имеющая форму квадрата, укрыта небом сверху только в
центре (в том месте, где находится Китай) , а углы – окраины мира,
населённые кочевниками, благословения неба не имеют.

Гиперборейская
Русь, или Ария, всегда называлась краем света или к-раем, Страной Ра
(Ра-сия) , где небо сходится с землей. Царством Божиим, или Раем. Даже
папские апокрифисты не могли по первости так просто отмахнуться от этого
общеизвестного и общепризнанного в те времена факта. Вот что написано в
"Естественной истории" Плиния Старшего: "За этими Рипейскими
(Уральскими) горами, по ту сторону Аквилона, счастливый народ... ,
который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и
прославлен чудесными легендами. Верят, что там находятся петли мира и
крайние пределы обращения светил. Солнце светит там в течение полугода, и
это только один день, когда Солнце не скрывается.. . от весеннего
равноденствия до осеннего, светила там восходят только однажды в год при
летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем. Страна эта находится
вся на Солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра.
Домами для этих жителей являются рощи, леса; культ Богов справляется
отдельными людьми и всем обществом; там неизвестны раздоры и всякие
болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью.. . Нельзя
сомневаться в существовании этого народа".

Равиля Сафиуллина

Небесная- не имеющая беса. Поднебесная- под покровительством Небесной.

Владимир Ершов

первый раз слышу. россия святая, потому что святой, правильно светой - это представитель белой великой расы, белый человек, вовсе не попы