На
Натали

Какой процессуальный срок направления материалов в суд второй инстанции по частной жалобе? Гражданский процесс.

Мировой судья вынес определение о прекращении производства по делу.
На определение мирового судьи подан частник.
Какой процессуальный срок для направления аппаратом судьи материалов по делу вместе с частником в районный суд?

Тот же вопрос про апелляционную жалобу. в какой срок мировой судья обязан направить жалобу в районный суд?

И Где эта норма в ГПК или других актах (может есть инструкция по делопроизводству) дайте ссылку плиз.

Спасибо.

Наталия Рылькова

Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора
Подача и рассмотрение частной жалобы, представления прокурора происходят в порядке, предусмотренном для обжалования решения мирового судьи.
Статья 325. Действия мирового судьи после получения апелляционных жалобы, представления
1. Мировой судья после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить мировому судье возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
3. По истечении срока обжалования мировой судья направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в районный суд.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в районный суд.
Статья 321. Срок подачи апелляционных жалобы, представления
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.