Максим Ульянов

Как технически изменился гражданский процесс в суде второй инстанции?

До 2012 в Кемеровском областном суде при обжаловании в кассации на решения судов первой инстанции суда по гражданским делам все заседание длилось минут тридцать, а затем оглашение решения. Сейчас иной порядок обжалования. Действительно ли приходитсяпосещат суд второй инстанции по несколько раз? Или опять пресловутые"тридцать минут"?

Anar Guliev

Раньше решение районного суда не вступившее в законную силу рассматривалось в кассационной инстанции, а сейчас в апелляционной. Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции. Поэтому это может быть и не одно заседание