На
Наталья

Какие документы нужны для Московские прописки ?

Yursan Dorishes

Все прописываемые граждане старше 14 лет обязаны проходить процедуру прописки лично.

С собой необходимо иметь следующие документы:

Общегражданский паспорт РФ нового образца;
Если у вас в паспорте в данный момент нет прописки - необходимо иметь листок убытия с предыдущего места прописки;
Военный билет или приписное свидетельство (для военнообязанных) ;
Если прописывается семья - свидетельство о браке;
На несовершеннолетнего ребенка - свидетельство о рождении;
дети старше 14 лет, должны быть лично и меть с собой паспорт.

Документы, являющиеся основанием для прописки предоставляются нами:

свидетельство права собственности на жилое помещение
заявление собственника жилого помещения на прописку

Вы напишете два заявления:

форма №6 постоянная регистрация по месту жительства
заявление о выписке с предыдущего места жительства

Примечания:
1. Выписываться с предыдущего места прописки не обязательно. Вы будете выписаны по запросу паспортного стола по новому месту прописки на основе Вашего заявления. В связи с этим удостоверьтесь, что Вы не лишитесь муниципального (неприватизированного) жилья при выписке.
2. Если Вам необходимо получить выписку из домовой книги, мы сможем подготовить ее в тот же день. Просим сообщать нам об этом заранее, утром в день выезда, или при записи.

3. Если Вам необходимо срочно выписаться со старого места прописки (к примеру, для продажи вашей квартиры) , документы на выписку необходимо получить на руки и отвезти в паспортный стол лично. Просим уведомить нас при записи, что вам нужен пакет документов на выписку (конверт).

Юлиньк@ Лиханова

Паспорт и документы, подтверждающие ваше право собственности или право пользования жилым помещением !