Павел ******

Почему на Российском флаге между Красным и Белым,... Голубой???

Евгения Федотова

Цвета российского бело-сине-красного флага трактуются в современной России по-разному. По оригинальной трактовке времён Петра I белый цвет означает свободу, синий — символ Богоматери, красный — цвет державности. Однако современная трактовка цветов флага — совсем иная: белый цвет символизирует чистоту и мир, синий — стабильность и постоянство, красный означает либо кровь, пролитую за Отечество, либо силу, мощь и энергию российского народа.

Нынешний российский флаг пришел на смену советскому серпасто-молоткастому флагу СССР и РСФСР в ноябре 1991 года. Этот же флаг использовался в качестве государственного также в период с 1896 по 1917 годы. Российский флаг восходит своими корнями к так называемому «флагу царя Московского» , который впервые был поднят на яхте «Святой Пётр» в 1693 году. В начале XVIII века бело-сине-красное полотнище являлось торговым флагом Российской империи.

В неформально-шуточной трактовке, которая, как известно, иногда бывает ближе к реальности, цвета российского флага означают следующее: белый — холодную зиму, синий — алкоголизм и водку, красный — красивых женщин. ))

Юлия Кривоногова

это - чтобы к морю поближе...

Р.
Рушана ...

После революции 17-го, народ разделился на "красных" и "белых",
А потом, стало так много голубых, что игнорировать их стало не возможно!

Маргорита Вайнер

А если серьёзно, то.. .-http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221160100/

____________________________________________________________________

Ирина Грановская

ОН НЕ ГОЛУБОЙ... а ЦВЕТ НЕБА_)))

Айсулуу Атаканова

Цвет мечтателей

Мария Соколова

Цветам российского флага приписывается множество символических значений, однако не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации. Самая популярная расшифровка заключается в следующем:
* Белый цвет символизирует благородство и откровенность;
* Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
* Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Евгения

Флаг российский, флаг приметный,
Флаг красивый, флаг трехцветный!
Белый цвет — как белый снег,
Синий — волн природный цвет,
Ну, а красный — будто мак!
Это наш трехцветный флаг.
Пусть несложен сей узор —
Гордо реет триколор!

Самойлова Светлана

А пидорасы затесались...

Мария Соловьева

"U nashei Kume, odno na ume".

Екатерина

та с твоей рубахи клок вставили, тряпок не хватило, усе растащили ...***

Кирилл Данилов

Не советую прикалываться над государственной символикой, чревато!!!

Сергей Пынзару

Белый цвет символизхирует небеса синий нашу землю а красный ад походу. Ну или типа того.

Ника

бардак !! звони Путину !! флаг должен быть весь голубым !!!

Нас флаг зовет гордиться смело
Ориентацией любой -
Он снизу - красный, сверху - белый,
А посредине - голубой!..

Максим Гусев

А чтобы Ты спросил, КОВБОЙ!! ! )))

Сергей

Ну дык.. . за толерантность мы)))

Илья Королев

красные долбили белых.. потом белые имели красных.. а победил гей - клуб..

Volk Dolinovich

это цвет свободы))

Маша Мальцева

это цвет безоблачного неба и радости

Евгений Владимирович

Ой не нравится мне ход ваших мыслей, ой не нравится...)))

Mesut Ay?n

Голубые среди тех и тех были

Jm Stereo

потому что снизу вверх получается в прямом и переносном смысле: К, Г, Б.

Оксана Семенкова

Не голубой, а синий.

Инесса Выборная

между первой и другой промежуток небольшой

Сергей Андреев

Дык, Госбезопасность должна быть (по идее) между Красными и Белыми. А то поубивают дуг дружку. А на "Г" кроме голубого, тока горчичный=говнян... й. Как-то не катит...

Паша Колосов

А какой должен быть розовый что ли

Екатерина Мусатова

А куда ж нам без голубых..))

Andrey Shishov

Пусть себе... не трогай его)) )
сидит смирно... никого не напрягает))

Ahmed Ahmed

белые придут-грабют ...красные придут-тож грабют... ЕЩЕ нам голубых не хватало....

d.
d.alekcey

Чистого неба тебе!))))

Наталья Мамедова

Вообще то флаг, это государственный символ и о н защишен законом.. .
В 1709г, это флаг торговых судов. В 1917 его передали Временному правительству. Августовский путч 1991г воскресил его. И уже 25 декабря 1991 переименовали наш "корабль"...
Эти факты говорят, что все вокруг, теперь рынок и главный бог, это деньги, цель наша, это прибыль и доход.
Отсюда и сегодняшний уровень всего...

Дмитрий Ионов

Это символизирует посредников, между "Белыми" и "Красными".

Ма
Манюня

Даже летом?

Юлия Кадова

он не голубой, а васильковый

Наталья Матросова

тупо, чтоб приколоться в Ответах

Ольга Медведева

Он символизирует воду.

Юл
Юлия

Красный ярко живём! Белый-всё нам нипочём! Глоубой-небесные дали манят, ближе к Солнцу быть все хотят!

Татьяна Мариан

Цвет неба - скоро все ТАМ будем

Евгений

Прикинь! Я вот раньше не думала об этом, но твоя интерпретация заставляет задуматься о флагах:
http://markimira.ru/properties_stamps/countries_or_states/detail.php?ID=791 - Шотландия: голубой перечеркнут белым крестом (нет геям? )
http://kp.ua/online/news/240717/ - Украина: голубая полоса над желтой (геев не больше - они просто сверху)
...боюсь продолжить дальше...

Елена Герман

Цвет мечты; слишком много мечтателей.

Диловар Шарипов

Сверху мы для всех белые и пушистые, но вся наша история по колено в крови и имеют нас, как голубых.

Сергей Ухин

Ну а как же русская терпимость??!!)))

Ирина Быкова

А што прикрывает кленовый листок на канадском флаге?
Что то вроде эллинских статуй?

Елена Пчелина

это артисты эстрады))))

Николай Бохан

кому что а вшивому баня

Мария Фортунатова

Синий цвет Интеллекта, которых сманили за кордон, осталось еще немного_

Виталий Абраменко

так это че голубой что ли, а я думал синий, вот сволочи, обманули ...

Олеся

Потому что меньше надо ассоциировать цвета с людьми не совсем нормальными, так скажем. Прекрасный цвет, цвет неба, что вам в нем не нравится?

На
Надежда

Деды наши - белые, Отцы наши - красные, а Нам остается- ..

Максим

прослойка в нашем обществе, их и с низу и с верху....