Эмма Шлотгауэр

фольксваген поло седан, при замене масло в двигателе, пишут что надо менять сливную пробку, верно ли это? и зачем?

Илья

если показано заводом значит лучше поменять скорее всего пробки медные и при заворачивании принимает одну форму .при повторном заворачивании может тупо пропускать масло
пардон перепутал с уплотнительным кольцом. а пробку конечно же можно промыть хорошо продуть и если не свернуты грани применить еще раз

Алексей Батькович

Пробку не менять, её промывать хорошо в бензине надо, там магнит и много всякой стружки пристает.

Анас Эль Сайед

значит грани сорвали при откручивании вот и говорят что менять надо

Александр Новичков

Сборка то наша. Вот поэтому такая рекомендация.

Владимир Медведев

Обычно меняется уплотнительное кольцо, а не пробка.

Ирина))))))))))

на опелях такая же "песня",только там кольцо уплотнительное резиновое, его менял, (хотя кто то вообще не заморачивается), а саму пробку только один раз, только из-за того что она под торкс (звездочку) сделана., а эта гадость очень любит "слизоваться".

кстати бюджет, сливной пробки 50р))))

Ad
Adiya

Можно менять, можно нет решать вам
я лично поменял из за того что в авто сервис русь сорвали мне резбу на ней и мне надо было ее как то прокрутить (узнал об этом спустя 10 т когда полез менять)
пробег 245 000т
сломалась коробка акпп
масло не менял не разу, на эти сэкономленные деньги и сделаю коробку