ОК
Оксана Карцева

Зачем менять масло в двигателе?? ? Выгодно ли это?

Зачем менять масло в двигателе? Я не думаю, что менять масло в двигателе рентабельно, особенно в старой машине. Ведь подумайте сами, смена масла пускай будет 50 долларов, если масло не менять я не думаю что двигатель стуканет через 20000 км, скорее всего он стуканет на км 300,000 а за это время вы сэкономите 1500 долл. , так ведь за эти деньги можно купить двигатель будет, и не один а 2 и даже больше. И еще следует учесть, что масло вы будете доливать, и таким образом оно само будет обновлятсья постепенно. Единственное, что возможно нужно поставить хороший оригинальный масленный фильтр, чтобы дольше работал как надо. Какие будут мнения?

Если не менять, то понятно, что двигатель поломается. Вопрос в другом. В долгосрочной перспективе выгодно это или нет? Наприме р у моего знакомого я спросил, сколько стоит его двигатель в машину пежо 406? Он ответил что бушный 200 долл (в беларусии) . Затем я спросил сколько стоит поменять масло? он ответил 80-100 долларов. Вот тут и возникает вопрос, что сумма стоимости двигателя не соответствует сохранинием его тратами смены масла!! ! Вообщем за 10 лет, он эекономит больше денег, чем стоимость его двигателей.

Александр

Меняю масло каждые 15 тысяч км. Когда его сливаешь - оно уже черное. Не менять масло - прямая дорога к быстрому износу и капремонту движка.

Графф Де-Мон Maksimus

иван - ты гений !

Алеся Смирнова

умом РОССИЯН не понять

Наталия Мухина

не, не через 200 стуканёт, а раньше.

Евгений Бардюк

ну на газели может и прокатит потомучто она масла пиздец жрет оно постоянно новое а вот на легковухе врят ли!

Алексей Туманов

масло теряет свои свойства, это черевато капитальной поломкой дрыгателя, а это в свою очередь весьма дорогостоящий ремонт. плюс потеря времени.
если конечно не хочешь, то не меняй.

Серый Горский

масло вообще не доливать, зачем ждать-то, можно просто движки менять да и всё....не вижу проблемы, веди поменять масло в старом ДВС стоит 50 баксов, и ещё не известно сколько он проработает, а вот ты проверь сколько новый работать будет без замены масла, (можешь и вообще без масла попробовать).. . Удачи!

Анастасия Васильева

Какие 300 тысяч? Оно уже через 50 на гудрон похоже.

Твоя

А через сколько стуканёт бушный с разборки? Уверен, что он хоть 10тысяч проедет? А если нет?

Cтуденты Оэф, Фф

Pamas портативные счетчики частиц