Андрей Крупенин

подскажите когда меняешь масло в двигателе....

когда меняешь масло в двигателе сколько литров надо заливать?Машина-ваз 2114..

Вадик Королев

надо смотреть на щуп. Что бы масло было между мин. и мах

Емельянова Алена

4 литра бери, там гдето 3.850.остатки на доливку

Ир
Ирина

Норма менять через 8 -10 тис. пробега.
Плюс незабудь в фильтр налять.

Денис Ильин

По меткам на щупе от мин до макс 1литр

Ариф Алимшоев

Литра 3 примерно. У меня с канистры еще и на доливку остается.

На
Наталья

Меняю обычно по сезонам 2 раза в год, в среднем где то при 8 тыс. км пробеге

Михаил Ивашкин

Масло надо менять раз 80000-10000 км или один раз в год, если условия эксплуатации тяжёлые (горная местность, постоянно в пробках) то чаще 5000-7000 км. Масло надо порядка 3,6 литра. Менять его желательно на горячем двигателе (больше уйдёт старого) . В теплый период года в основном используют полусинтетику 10w40, а в холодный 5w30, 5w40.Вместе с маслом меняют масляный и воздушный фильтр.

Денчик

интервал 8-10 тк, объём 3.5литра

Олег

где 3,5 литра надо смотреть по щупу. но все равно брать 4-х литровую канистру на залив. А масло менять на ладах лучше каждые 10 тыс. км. если льешь минералку на зиму лучше поменять на синтетику или полусинтетику - меньше проблем с заводом будет потом.